+7 (495) 640-76-26

офис в москве

+7 (351) 211-28-60

офис в челябинске

Станкопромышленная компания - поставка оборудования для обработки металла

8-800-100-48-28

бесплатный звонок

 

Система машинного зрения UniVision

19.11.19
Новинка, которую завод-производитель устанавливает на все станки лазерной резки с ноября 2019г. – система машинного зрения UniVision, которая существенно упрощает и ускоряет процесс определения положения листа или заготовки, что позволяет сократить общее время обработки, снизить затраты на эксплуатацию и уменьшить срок окупаемости оборудования.

Анализ формы листа цифровой камерой

Система UniVision представляет собой цифровую камеру, установленную на лазерном комплексе, с помощью которой осуществляется оптическая съёмка рабочего поля, после чего программный комплекс выполняет распознавание заготовки и бесконтактное определение её размера, положения и формы.

Преимущества системы машинного зрения

  • Быстрое автоматическое определение формы и положения заготовки (в течение 5 секунд)
  • Бесконтактный способ определения исключает возможность повреждения оборудования из-за ошибки оператора
  • Определение сложных форм (непрямоугольных заготовок)
  • Не требуется предварительная настройка оператором первоначальной точки поиска краёв заготовки

Автораскладка на листы сложной формы

Блок ЧПУ автоматически осуществляет привязку системы координат лазера к предварительно определенной заготовке. Распознанный контур отображается на дисплее ЧПУ, и оператор может производить раскладку деталей на заготовке вручную, или при помощи встроенного модуля автораскладки.

Таким образом, по сравнению с традиционными способами определения положения и размера листа (при помощи емкостного датчика), появляется возможность определения заготовок сложных форм, а также существенно экономится время определения заготовки и устраняется риск повреждения станка от некорректных действий оператора.


© 2008 — 2022 ООО «Станкопромышленная компания». Все права защищены | карта сайта

Работает на: Amiro CMS