+7 (495) 640-76-26

офис в москве

+7 (351) 211-28-60

офис в челябинске

Станкопромышленная компания - поставка оборудования для обработки металла

8-800-100-48-28

бесплатный звонок

Делаем теплицу собственными руками с помощью профилегиба «Промлидер»

23.04.19

Главное преимущество - это свобода выбора. Вы сами можете решать, каких размеров и габаритов будет ваша теплица. А так же не стоит забывать о том, что станок довольно быстро себя окупит и будет служить вам еще очень долго. Профилегиб универсален и спектр его возможностей безграничен. К примеру Вы сможете изготовить навес для авто, мангальную зону, качели, беседку, веранду, ворота и многое другое.

профилегиб «ПРОМЛИДЕР»

Ниже мы подробно рассмотрим возможные варианты изготовления теплиц и их решение.

Итак, как в любом строительстве мы начнем с планирования конструкции. Существует немало видов теплиц, они отличаются как по стоимости, материалам конструкции (дерево, металл), а также формами. Одним из главных критериев служит место возведения парника. Следовательно, перед постройкой выделить ровное место, которое будет, защищено от ветра и куда в большем количестве будут поступать солнечные лучи. Не рекомендуется устанавливать вблизи забора и деревьев (особенно хвойных, так как они сохраняют покров круглый год).

На сегодняшний день самая распространенная форма является «Арочная».
профилегиб «ПРОМЛИДЕР»

Она имеет форму полукруга или арки. Собирается из набора дуг, соединяемых между собой элементами каркаса.

Здесь мы вам покажем возможный вариант изготовления:

Длина конструкции может быть абсолютно любой, так же как и высота. Нужно сразу предусмотреть наличие вентиляционных окон, их форму и количество.

Конструкция теплицы с использованием дуги может быть 2 видов:

1. Каркас состоит только из дуги. рл

профилегиб «ПРОМЛИДЕР»

2. Дуга используется для формирования крыши.

профилегиб «ПРОМЛИДЕР»

Преимущества и минусы. Что касается первого варианта, главным плюсом является простота конструкции. Достаточно лишь прокрутить профиль и скрепить его. Минус этой конструкции: низкая высота или большая ширина основания. Вам неудобно ходить и не всем растениям это понраву. Второй же вариант напротив, удобен как для поливки и полки грядок так и для растений.

Материал для каркаса теплицы - металл. Крепеж элементов каркаса из данного материала производится с помощью саморезов, сварки, гаек с болтами и специальных соединений типа «Краб».

профилегиб «ПРОМЛИДЕР»

Наибольшей популярностью пользуется профилированная труба сечением 20х20 мм и 20х40 мм. Хотим заметить, что самый младший станок в линейки «Промлидер» ТН-40 имеет возможность проката профильной трубы размером 40х40мм, это значит, что вы используете станок с большим запасом.

профилегиб «ПРОМЛИДЕР»

Так-же для удобства и повторяемости детали, в наших станках установлена стопорная гайка и линейка. Как она действует? Вы прокатываете заготовку, замеряете необходимый вам радиус и притягиваете гайку. Все последующие детали будут получаться исключительно по первой. Это значительно ускоряет и упрощает процесс.

профилегиб «ПРОМЛИДЕР»
профилегиб «ПРОМЛИДЕР»

В Челябинске расположено наше производство, станки всегда в наличии. Так-же у нас есть выставочный зал, куда вы можете прийти и убедиться в качестве станка и попробовать его в действии. Мы находимся по адресу г.Челябинск ул.Свердловский пр-т 60а.Телефон: (351) 211-28-60.


© 2008 — 2022 ООО «Станкопромышленная компания». Все права защищены | карта сайта

Работает на: Amiro CMS